Анемон

Анемон®

Запросить стоимость

    Запросить стоимость

    *Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Действующее вещество 250 г/л пропиконазола + 80 г/л ципроконазола
    Препаративная форма Концентрат эмульсии
    Химический класc Триазолы
    Класс опасности 3-й; 1-й класс по стойкости в почве
    Условия хранения В оригинальной заводской упаковке при температуре от 0 до +25 °С
    Срок годности 3 года с даты изготовления
    Упаковка Канистра 10 л

    Комбинированный фунгицид системного действия для защиты озимой пшеницы и сахарной свеклы. Свидетельство о регистрации в РФ № 297-02-664-1 до 18.05.2025г.

    Рекомендации по применению

    КультураВредный объектНормы расхода, л/гаСрок ожидания (кратность обработок)Способ, время, особенности применения препарата
    пшеница озимая мучнистая роса, ржавчина (бурая, стеблевая, желтая), септориоз, пиренофороз, фузариоз (частичное действие) 0,4-0,5 40 (1)

    опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости- 300 л/га

    свекла сахарная

    церкоспороз, мучнистая роса, фомоз, альтернариоз

    0,5-0,75 30 (1-2) опрыскивание в период вегетации: первое - при появлении первых признаков заболевания, второе - через 10-14 дней (при необходимости). Расход – 300 л/га

    Полное описание

    Механизм действия

    Пропиконазол благодаря системному действию проникает через листья и стебли в растение. Перемещается акропетально по ксилеме. Не перемещается из листьев в колос. Прекращает дальнейшее развитие патогена, подавляя у него спорообразование.

    Ципроконазол быстро абсорбируется вегетативными частями растений и перемещается акропетально, базипетально и трансламинарно. Ингибирует биосинтез стеринов, в т. ч. эргостерола, в клетках грибов.

    Скорость воздействия, период защитного действия

    Препарат в течение часа поглощается ассимилирующими частями растений. Сохраняет свою эффективность на протяжении 3-4 недель.

    Преимущества

    • Подавляет все основные болезни зерновых культур и свеклы;
    • Обладает как профилактическим, так и выраженным защитными, и лечебными действиями;
    • Быстро проникает в растение, обладает отличной дождеустойчивостью;
    • Быстрое начальное действие и длительная защита.

    Резистентность

    Для предупреждения возникновения резистентности у патогенов рекомендуется чередование применения препаратов с различными механизмами действия.

    Совместимость с другими препаратами

    Анемон® совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов. В каждом конкретном случае необходима предварительная проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов.

    Рекомендации по оптимальным условиям и срокам применения

    Обработки растений против заболеваний листового аппарата и колоса следует начинать при пороговом уровне развития болезней: при появлении пятен (налетов) на 3-м сверху листе у озимой пшеницы.