Древер

Древер®

Запросить стоимость

    Запросить стоимость

    *Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Действующее вещество 71 г/л десмедифама + 91 г/л фенмедифама + 112 г/л этофумезата
    Препаративная форма Концентрат эмульсии
    Химический класc Десмедифам и фенмедифам – карбаматы, этофумезат – производные бензофурана
    Класс опасности 3-й
    Условия хранения В оригинальной заводской упаковке при температуре от 0 до +25 °С
    Срок годности 3 года с даты изготовления
    Упаковка Канистра 10 л

    Послевсходовый гербицид для борьбы с однолетними двудольными и некоторыми злаковыми сорняками в посевах сахарной, кормовой свеклы. Свидетельство о регистрации в РФ № 297-03-663-1 от 25.05.2015г.

    Рекомендации по применению

    КультураВредный объектНормы расхода, л/гаСрок ожидания (кратность обработок)Способ, время, особенности применения препарата

    свекла сахарная, кормовая

    однолетние двудольные и некоторые злаковые сорняки

    1

    60 (3)

    опрыскивание посевов: первое - в фазе семядольных листьев сорняков; второе и третье – по мере появления новых сорняков. Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га

    1,5

    60 (2)

    опрыскивание посевов: первое - в фазе 2- 4 листьев сорняков; второе – по мере появления новых сорняков. Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га

    3

    60 (1)

    опрыскивание посевов в фазе 4 листьев у культуры. Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га


    Полное описание

    Механизм действия

    Десмедифам и фенмедифам проникают через листья сорных растений. Этофумезат проникает в проростки злаковых и корни двудольных сорняков. Десмедифам и фенмедифам нарушают фотосинтез. Этофумезат замедляет рост сорных растений и формирование воскового слоя.

    Скорость воздействия, период защитного действия

    Видимые признаки воздействия Древера® проявляются через 3–5 дней после применения. Полная гибель сорняков наступает через 2–3 недели. Период защитного действия – до 45 дней.

    Преимущества

    • Эффективен против однолетних двудольных и некоторых злаковых сорняков;
    • Уникальная препаративная форма на маслянной основе гарантирует отличную прилипаемость, быстрое проникновение и распределение в тканях сорняков;
    • Стабильность рабочего раствора длительное время - свойства не изменяются в течсении 24 часов после приготовления.

    Резистентность

    Случаев резистентности не выявлено.

    Совместимость с другими препаратами

    Древер® совместим с противозлаковыми и противоосотовыми гербицидами, за исключением сильнощелочных и кислых.

    Рекомендации по оптимальным условиям и срокам применения

    Оптимальные условия применения: максимальный гербицидный эффект достигается при обработке в оптимальные фазы развития сорняков – в фазу полностью раскрывшихся семядолей. Оптимальная температура воздуха при этом должна быть в пределах от 10 до 25 °С. Условия, при которых не рекомендуется применять препарат Не рекомендуется проводить обработку при повреждении культурных растений заморозками, засухой или вредителями, растений с механическими повреждениями. Не рекомендуется проводить обработку при температуре воздуха ниже 2 °С и выше 25 °С. Не рекомендуется применять препарат, если в течение 6 часов после обработки ожидается выпадение осадков либо при наличии обильной росы.

    Характеристика препарата

    Десмедифам и фенмедифам – контактно-листовое действие. Этофумезат – системно-листовое и почвенное действие, также он существенно усиливает действие карбаматов.