Франкорн

Франкорн®

Запросить стоимость

    Запросить стоимость

    *Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Действующее вещество 480 г/л мезотриона
    Препаративная форма Концентрат суспензии
    Химический класc Трикетоны
    Класс опасности 3 класс
    Условия хранения В оригинальной заводской упаковке при температуре от 0 до +25 °С
    Срок годности 3 года со дня изготовления
    Упаковка Канистра 5 л

    Системный гербицид для борьбы с однолетними и некоторыми многолетними двудольными сорняками в посевах кукурузы. Свидетельство о регистрации в РФ № 297-03-1455-1 от 12.04.2017 г.

    Рекомендации по применению

    КультураВредный объектНормы расхода, л/гаСрок ожидания (кратность обработок)Способ, время, особенности применения препарата
    Кукуруза (на зерно)

    Однолетние и некоторые многолетние двудольные сорняки

    0,2-0,25

    60 (1)

    Опрыскивание посевов в фазе 3-6 листьев культуры и ранние фазы роста сорняков (2-4 листьев у однолетних и при высоте 10-20 см у многолетних сорняков). Расход рабочей жидкости - 200-300 л/га. 


    Полное описание

    Механизм действия

    В растения проникает через листья и корни, передвигаясь акропетально и базипетально. Ингибирует биосинтез каротиноидов.

    Преимущества

    • Широкий спектр действия против однолетних и некоторых многолетних двудольных;
    • Широкое окно применения на культуре: до 8 листьев;
    • Контроль второй волны сорняков.

    Резистентность

    Случаев возникновения резистентности не выявлено

    Совместимость с другими препаратами

    Препарат совместим со многими пестицидами. Однако в каждом конкретном случае необходима предварительная проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов. Не использовать в баковой смеси с инсектицидами на основе карбаматов и фосфорорганических соединений и не вносить гербицид в течение 14 суток до или после обработки этими препаратами, а также не применять на посевах кукурузы, семена которой ими были обработаны.

    Рекомендации по оптимальным условиям и срокам применения

    Максимальная эффективность достигается при опрыскивании активно вегетирующих сорных растений фазу 2-4 листьев. Условия, при которых не рекомендуется применять препарат: • Не рекомендуется работать препаратом в период засухи. Нельзя применять, если семена кукурузы прошли инсектицидную обработку фосфорорганикой, а почва подверглась известкованию.

    Высев последующих культур

    При необходимости пересева  (засуха, вымокание, заморозки) посевов кукурузы, обработанных гербицидом Франкорн®, можно сразу же сеять кукурузу. Осенью того же года можно высевать озимые ячмень и пшеницу, райграс, а также озимый рапс, если была проведена вспашка. Весной следующего года после вспашки можно высевать подсолнечник, сою, сорго, рапс, люцерну. Чувствительные культуры, такие как свекла сахарная, столовая и кормовая, горох, бобы можно высевать через 18 месяцев после применения гербицида Франкорн®

    Характеристика препарата

    Послевсходовый системный гербицид.