ООО «Агротехника-Юг» – надежный партнер аграриев

ООО «Агротехника-Юг» – надежный партнер аграриев

На «Дне Липецкого поля-2021» сельхозпроизводители региона особый интерес проявили к агротехнике ООО «Агротехника-ЮГ» из Краснодара. 

Эту технику более 8 лет разрабатывает и производит комплекс высокотехнологичного оборудования и машин для сельского хозяйства, опираясь на опыт эксплуатации потребителей.

Компания работает в тесном сотрудничестве с кредитными и лизинговыми организациями, что дает возможность приобретать технику на выгодных условиях по кредитным и лизинговым программам.

– Мы четвертый раз принимаем участие в таком масштабном мероприятии на Липецкой земле, – сказал исполнительный директор компании Владислав Мальцев. – И каждый раз привозим на выставку модернизированные модели. На сегодняшней выставке представлены дисковая борона БДМ 7х3 и сеялка для пропашных культур 8х70. Они позволяют сельхозтоваропроизводителям снизить себестоимость продукции за счёт сокращения затрат, повышения урожайности и применения ресурсо-сберегающих технологий.

Трехрядный аналог дискатора

Прицепная дисковая борона БДМ 7х3 предназначена для рыхления на глубину до 12 см и подготовки почвы под посев, снижения потери влаги от испарений, уничтожения сорняков, измельчения пожнивных остатков и заделкой их в обрабатываемый слой почвы. Развитая в длину рама бороны помогает сглаживать свальные гребни, развальные борозды, глубокие колеи и другие мелкие неровности поля. Гидравлическая система обеспечивает параллельный подъём бороны.

Ширина полосы, обрабатываемой за один проход, составляет 7 м. Производительность модели составляет 8,4 га в час при рабочей скорости 12-15 км/час. Подходит для работы с тракторами мощностью 320-350 л.с.

Модель БДМ 7х3 комплектуется спиральным подпружиненным шлейф-катком, с помощью которого регулируется глубина обработки почвы независимо от установленного угла атаки дисков. Каток с системой контроля глубины обработки предназначен для выравнивания и уплотнения обрабатываемой почвы и регулировки глубины обработки.

Конструктивно прицепное устройство обладает 3 рядами рабочих органов на индивидуальной стойке с усиливающей втулкой. На них расположены 68 дисков формы «ромашка» из борсодержащей стали диаметром 560 мм и толщиной 6 мм. В ходе движения они режут поверхностный слой почвы, рыхлят и перемешивают ее. Одновременно диски выполняют две функции – лемехов и отвалов. Это облегчает оборачиваемость пласта земли и его крошение. В итоге снижается необходимое тяговое усилие техники и снижается расход топлива.

Принцип действия бороны разработан с учетом характеристик влажных почв, поэтому позволяет проводить полевые работы в сырые и дождливые дни, обрабатывать земельные участки, заросшие сорняками или с большим количеством остатков после сбора урожая. Засорение рядов и загрязнение оси корнями и стеблями сорных трав исключено, потому что во время работы бороны происходит механическое самоочищение диска. Высокую эффективность работы БДМ 7х3 показывает на небольших участках со сложным рельефом, где необходима высокая маневренность.

 

Пропашная сеялка – залог будущего урожая

Навесная сеялка для пропашных культур 8х70 – ответ компании «Агротехника-Юг» на требования современных фермерских хозяйств. В ней максимальная эффективность и качество сочетаются с минимальными затратами.

Агрегат предназначен для точного высева калиброванных семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, сои, семян кормовых бобов, фасоли, люпина с одновременным, раздельным от семян внесением гранулированных минеральных удобрений и прикатыванием почвы в грядках.

Пропашная сеялка имеет секционное строение, конструктивно представляя раму на колесах с 8 секциями и 70-сантиметровым междурядьем. Каждая секция в отдельности способна выдерживать оптимальную глубину закладки семян в грунт на глубину 40-120 мм и равномерность посева.

То, что семена высеваются с равномерностью и точностью, а также тот факт, что проблема разрушения семян почти отсутствует, является основным достоинством этого оборудования. Его рабочие элементы выполнены из высококачественных сталей, что позволяет гарантировать долговечность эксплуатации и качество работы.

Сеялка оснащена дисковыми сошниками, складными гидравлическими маркерами, резиновыми колесами-заделывателями семян. Оригинальные металлические бункера позволяют переносить как низкие, так и высокие температурные перепады, а также исключают выходы из строя из-за случайных повреждений и постоянных вибрационных воздействий.

В сочетании со всеми остальными преимуществами сеялка для пропашных культур 8х70 обеспечивает полный набор улучшений при севе: простоту, удобство, взаимозаменяемость, оптимальную цену, высокое качество.